Gastronomía

La gastronomía, como otro pilar sobre el que sustenta el festival, cuenta con una zona de venta, exposición y degustación de producto vasco “Esencias de Urdaibai”. Todo ello, en el marco de un completo programa de actividades gastronómicas (catas, talleres, show cookings…).

Próximamente aquí todas las actividades especificas.

Sábado 29 Julio

“GURE LURREKO EGUNE”

11:30 – 15:00
FERIA de productos – Produktuen AZOKA

ESENCIAS DE URDAIBAIURDAIBAIKO ESENTZIAK.

11:30 – 15:00
“OLAS DE PLÁSTICO” / “PLASTIKOZKO OLATUAK”

Recogida de residuos y Land Art – Zaborren bilketa eta Land Art.
(Kosta Blue + Musgo)

MUNDAKIDS

11:30 – 13:00
Taller gastronómico “Taloa jotzen” tailer gastronomikoa.

12:30 – 14:30
Taller musical “Entre Platos” tailer musikala.
Pinta caras – Arpi margoketa.

12:30-13:30
CATA-DEGUSTACIÓN / KATA-DASTAKETA

“Urdaibaiko upategietako Bizkaiko Txakolina J.I.”
“Txakoli de Bizkaia D.O. Bodegas de Urdaibai”
Jon Andoni Rementeria (Restaurante Remenetxe jatetxea)

13:30-14:30
SHOWCOOKING

“¡El aperitivo perfecto!”-“Aperitibo perfektua!”
Noelia Serna (Musutruk Kafe Antzokia) & Eneko Ordorika (Zallo Barri jatetxea)

12:00-15:00
DEGUSTACIÓN de productos – Produktuen DASTAKETA

ESENCIAS DE URDAIBAI- URDAIBAIKO ESENTZIAK

“Bonito del Norte EUSKO LABEL Hegaluzea”
Txakoli de Bizkaia D.O. – Bizkaiko Txakolina J.I. “Bitxia & Amunategi”

Domingo 30 Julio

“ATUNE EGUNE”

11:30 – 15:00
FERIA de productos – Produktuen AZOKA

ESENCIAS DE URDAIBAIURDAIBAIKO ESENTZIAK.

11:30 – 15:00
“OLAS DE PLÁSTICO” / “PLASTIKOZKO OLATUAK”

Taller de artesanía, exposición y reparto de ceniceros – Artisautza tailerra, erakusketa eta hautsontzi banaketa.
(Kosta Blue)

MUNDAKIDS

11:30 – 13:00
Taller gastronómico “Sukalde jolasa” tailer gastronomikoa
Aitor Amutxastegi (Restaurante Arraunlari Berri jatetxea)

12:30 – 14:30
Taller gastronómico “Hegaluze Trainerua”  tailer gastronomikoa
(Urdaibai Kontserbak – Bermeo)

12:00-13:30
RONQUEO en directo del Atún Rojo

“Despiece tradicional y degustación de distintos cortes del atún”

Hegalabur gorriaren RONQUEO-a zuzenean
“Ohiko zatikatzea eta mozketa desberdinen dastaketa”

12€ – Comprar ticket

13:30-14:30
CATA-DEGUSTACIÓN / KATA-DASTAKETA

El lúpulo y el mar: encuentro gastronómico con atún y cerveza”
AMSTEL

3€ – Comprar ticket

13:30-15:00
SHOWCOOKING

“Los cinco movimientos de la danza del vientre”
Xabier Gutierrez (Restaurante Arzak jatetxea)

10€ – Comprar ticket

12:00-15:00
DEGUSTACIÓN de productos – Produktuen DASTAKETA

ESENCIAS DE URDAIBAI- URDAIBAIKO ESENTZIAK

EUSKAL OKELA “Iturbe Anaiak”
Txakoli de Bizkaia D.O. – Bizkaiko Txakolina J.I. “Bitxia & Amunategi”

14:30-17:00
Sesión VERMUT – VERMUT Saioa

“Los cinco movimientos de la danza del vientre”
Café Torero” (Degustación Cafés Baqué dastaketa)
+
DJ BLACKÁ

Los ticket para las catas, degustaciones, showcookings y el “Ronqueo” se venderán en el punto de información de la Atalaya

Katentzako, dastaketentzako, showcooking-etarako eta “Ronqueo”-rako tiketak Talako informazio puntuan salduko dira.